Produkte von Unifood
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Viele kenne die knusprig panierten Gemüse und Fleischstücke beim Asiaten. Mit dieser Panade machen holen Sie sich das Crispy-crispy Erlebnis in die eigene Küche. Zutaten: Reismehl, Sagumehl, Hähnchengewürz, Geschmacksverstärker,...
Inhalt 0.05 Kilogramm (17,80 € * / 1 Kilogramm)
0,89 € *
"Bakwan" finden Sie in Indonesien oft als kleine Beilagen zur Reistafel. Die kleinen Bratlinge aus Gemüse, Mais, Shrimps oder Anchovies lassen sich mit diesem Gewürzmehl einfach und schnell zubereiten. Zutaten: Weizenmehl, Reismehl,...
Inhalt 0.08 Kilogramm (8,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,69 € *
In Indonesien liebt man Chips. Und Rempeyek ist ein feiner Erdnusschip, den man als Beilage oder Snack genießt. Mit dieser Backmischung machen sie sich Rempeyek einfach selber. Zutaten: Tapiokamehl, Reismehl, Knoblauchpulver, Salz,...
Inhalt 0.2 Kilogramm (9,95 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
In der asiatischen Küche wird gerne paniert. Egal ob Gemüse, Fisch oder Fleisch, mit dieser Tempura Panade gelingt es immer und schmeckt jedem. Ruckzuck vorbereitet, zaubert man so schnell knusprige Vorspeisen oder Beilagen auf den...
Inhalt 0.08 Kilogramm (8,63 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,69 € *
Bakso ist wohl Indonesien beliebteste Suppe. Mit dieser Gewürzmischung können Sie nun die Fleischbällchen einfach selber machen. Yummy Zutaten: Weizenmehl, Gewürze, Geschmacksverstärker, Salz, Pfeffer, Backpulver. Herstellungsland:...
Inhalt 0.2 Kilogramm (10,95 € * / 1 Kilogramm)
2,19 € *
Knusprig ist Ihnen noch nicht interessant genug? Dann probieren Sie dieses leckere Paniermehl für Kentucky Hähnchen in der scharfen Version. Zubereitung: 1. Teilen Sie 0,5kg Hähnchen in kleine Teile und stechen Sie die Teile mit einer...
Inhalt 0.2 Kilogramm (9,95 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
Knusprig ist Ihnen noch nicht interessant genug? Dann probieren Sie dieses leckere Paniermehl für Kentucky Hähnchen in der scharfen Version. Zubereitung: 1. Teilen Sie 0,5kg Hähnchen in kleine Teile und stechen Sie die Teile mit einer...
Inhalt 0.2 Kilogramm (9,95 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
Zuletzt angesehen